我的记录存在哪?
只在你的手机上,没有云端副本。换手机时随 iOS 系统备份一起迁移。
只在你的手机上,没有云端副本。换手机时随 iOS 系统备份一起迁移。
能,而且不限量。录音、转写、整理、时间线、搜索、合并客户全都能用。订阅只是让 AI 帮你整理得更准。
看得到。已经记下的内容永远可读,与是否订阅无关。到期只是不再有 AI 整理。
在系统「设置 → Apple 账户 → 订阅」里取消。取消后当期仍可用到期。
设置页里有「导出记录」(可读的文字)和「完整备份」。私密备注默认一并导出;若要发给别人,可以先关掉「包含私密备注」。
能。系统「文件」App → 我的 iPhone → 见客,文件名带日期时刻。
使用 iOS 的备份或快速开始,记录和录音都会一起迁移。
在确认卡上改一次,它就记住了。同一家被记成两个的,用客户资料页的「并到另一家客户」合并。
查看见客隐私政策。